Как говорить на любые темы?

Часто слова не льются, просто не знаешь, что сказать, хотя ты вполне развитый человек. Можешь только сказать ну да, ага... Каким образом люди становятся разговорчивыми?
ПсихологияЧеловек+3
Эльза Ливи
Помогаю сэкономить силы и время на решение...  · 1 дек 2022
В разговорах на любые темы, и не только в них, первичными являются эмоции. Чтобы успешно поддерживать беседу, замечайте какие наречия использует собеседник, и с какими глаголами и существительными они связаны. И затем используйте эти же наречия в своей части разговора, но применительно к вашему непосредственному опыту и знаниям. Так Вы сможете  создать общую атмосферу в беседах на любые темы, и стать интересным собеседником. Например, - Представьте, что Вы, подходите на банкете к двум теоретикам квантовой физики и слышите такую фразу: "Согласно соотношению неопределенностей Гейзенберга, нельзя в одном и том же опыте определить обе характеристики атомного объекта — координату и импульс. А что если предположить, что микрочастица —это не корпускула и не волна, а нечто третье?". Здесь ключевое наречие, глагол и существительное,- согласно, определить, соотношение. Теперь постройте фразу с их использованием отталкиваясь от своего непосредственного опыта и знаний. На этом банкете Вы уже успели попробовать какое-то интересное блюдо, и можно сказать: "А, вы знаете согласно экспериментам местного повара совершенно невозможно определить вкус этого блюда,-это соотношение селёдки, горчицы и сала, или авокадо, мяса и какао? Успехов в совершенствовании разговорчивости.
Специалист широкого профиля  · 14 авг 2022
На любые темы не получится - компетентности по некоторым не хватит. Если не знаешь, что сказать по конкретной теме, можно попробовать с этой темы аккуратно свернуть на другую, в которой ты компетентен.