Что делать с неконтролируемым поведением?

Многие люди считают меня отвратительным и двуличным человеком, потому что я не контролирую свою речь и поведение. Я могу оскорблять людей, которых я не хочу оскорблять, будто бы за это делают это другие люди. Причём это именно другие люди, потому что в эти моменты я начинаю вести себя как какой-то другой знакомный мне человек, перенимая его манеру речи, его взгляды, его отношение к людям, начинаю думать как этот человек. Чаще я веду себя как тот, кто ко мне лично плохо относится. Я могу отлично осознавать это во время того, как что-то говорю или делаю, но не могу прекратить это и вернуть себе контроль над собой. Такие вещи происходят приступами, и продолжаются не очень долго (час-два). Вне приступа я могу быть самым тихим и мягким человеком, но внезапно могу превратится в настоящего морального урода и самого социально активного человека на земле, при этом не сильно контролируя своё поведение на публике. Чаще всего такое поведение вызывает только проблемы, и со мной перестали общаться почти все мои друзья. Я не знаю когда это началось, примерно год назад. Это не связано ни с алкоголем и прочими веществами. Почему это происходит, и как от этого избавиться?
Анонимный вопрос
Практический психолог, пробуждающий коуч, ведущая...  · 11 июл 2022
Здравствуйте!
Как думаете, есть ли скрытая выгода такого поведения?
Почему выгодно вашему управляющему центру (мозгу) так подавать вас в обществе?
Что он от этого получает? Куда Вас ведёт?
Сядьте в тихое спокойное спокойное место, и обратитесь к своему сознанию и мозгу, что это было, для чего и по каким причинам?
Ответы Вас удивят.
Сразу вспомнился фильм Веном 🖤
Дополнительные вопросы:
Каким образом вы получали внимание от родителей?
Как Вы выражаете недовольство и агрессию, если Вас что-то не устраивает в моменте?
Жду ответа)