Как избавиться от навязчивых и глупых мыслей после расставания ?

Парень пришёл с армии и меня бросил. Начало оиличной драмы) то, что мне было больно - ничего не сказать. Ждала его, даже любила, а тут такое. Больнее всего, то что в письмах он такой "люблю, целую, котик", а сам приходит после армии, пропадает на 2 недели, появляется и говорит : я где то на середине срока армии понял, что чувства ушли. Вот и понимая, что он натой мудак и дал*оеб, я немного не могу его упустить. Есть навязчивые мысли: вдруг он уже с кем-то общается/встречается. Как мне перестать волноваться по поводу того, что у него уже кто-то есть? И есть еще такой момент: я немного виню себя за разрыв(хотя понятно, я ничего плохого не сделала) и мне кажется, что я такая плохая. Что со мной нет смысла заводить отношения. Что я недостойна. Что новая девушка будет получать всю любовь, которая так нужна была мне.
ПсихологияОтношения+1
Анастасия Стан
Гештальт-терапевт, психолог, бизнес-тренер. Консул...  · 3 июл 2022
Любые навязчивые мысли "лечатся" тем, что их надо все до последней проговорить кому-то или написать, все-все-все целиком, пока не кончатся. Так что вы уже на пути к избавлению от них.
Страх того, что вас предали и отвергли может вызывать очень неприятные эмоции: злость или даже ярость, досаду, ужас, ненависть, стыд и проч. Главное не разворачивать все эти эмоции на себя (вы пишете, что немного вините себя за разрыв и вам кажется, что с вами что-то не так: плохая, недостойная и т.д.), выплескивайте их наружу. Эти эмоции явно предназначаются не вам, а ему! Лучший вариант - сообщить ему о том, что вы переживаете из-за этой ситуации, если ему невозможно, то хотя бы подруге или вот сюда в чат. Еще побить подушку помогает со словами: " ах, ты …" - ну дальше как пойдет).
Да, возможно новая девушка будет получать его любовь. Но и у вас будет новый парень, который вам ее будет давать.