Почему быстро пропадает интерес ко всему?

ПсихологияОбщество+1
Анонимный вопрос
Являюсь любопытным. Занимаюсь самосовершенствовани...  · 31 мая 2022
Если у человека есть ответ на вопрос о смысле жизни, имеются цели, стремления к чему-то, то у него будут увлечения, интересы, причём стабильные. Надо понимать, что нужно жить не как какое-то аморфное существо, а как человек, который чëтко знает о том, чем именно заниматься по жизни. К примеру, вот распорядок выходного дня у какого-то такого человека: проснулся по будильнику, занялся личной гигиеной, позавтракал, оделся, погулял с компанией друзей, вернулся домой, пообедал, поизучал нужное, посмотрел интересные видео, почитал интересную книгу, занялся иным интересным делом (посочинял рассказ/порисовал/поделал поделки/попел песни/помедитировал/в общем, много чем можно заняться), поужинал, поразмышлял о жизни, составил планы для достижения своих целей, ещё что-то поделал, лëг спать.