Как стать социальным человеком, если насмерть не хочешь общаться и считаешь всех идиотами?

Анонимный вопрос
Ноунейм из глубин интернета... :)  · 2 июн 2022
Я тоже раньше всех считал идиотами, но на это было всем наплевать, люди просто жили, живут и продолжают жить своей жизнью. Я понял как много я упустил в прошлом мысля такими шаблонами… И понял одну вещь, "Если ты плюнешь в мир, мир утрётся, если мир плюнет в тебя ты утонешь".
Такое деструктивное мышление направленное, казалось бы, против людей "Ведь все идиоты, а я умный разумный", на самом деле разрушает именно вас, людям всё равно, что вы о них думаете, миру всё равно, как вы к нему относитесь! Ваше мышление отражается исключительно на вас и только на вас, а мир продолжает жить и дальше плыть по течению. Миру вы не нужны, но нужны ли вы себе?
Если да, то что вы для себя желаете, хотите ли стать лучше?
Хочу вам посоветовать посмотреть видео Андрея Курпатова, Татьяны Черниговской. Вам будет очень полезно их  послушать) Удачи вам! И да, люди не идиоты, проблема в вас, я это понял про себя ещё в 16 лет)