Как стать социальным человеком, если насмерть не хочешь общаться и считаешь всех идиотами?

Анонимный вопрос
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 20 мая 2022
А разве одно другому противоречит?
То есть, предполагается, что быть социальным человеком означает, что 1) страсть, как хочешь общаться, 2) считаешь всех не идиотами, а наоборот (кем же?) ангелами?
И вопрос тогда иной: как стать не тем, кем ты есть?
Тут два варианта: или измениться, или изобразить.
Но есть и третий вариант. Реальный. Решить задачу. Какую? А зачем надо стать "социальным человеком"? Для чего? И почему, откуда такая задача? Этого мы из вопроса не знаем.