У меня есть сомнения и страх, что меня могут не любить родители. Почему он возник?

Мне 13 лет. У нас с родителями очень хорошие отношения, мама постоянно говорит что меня любит, но я не понимаю почему у меня возникает страх что меня могут не любить!? Это даже очень не логично и я стараюсь себя уверять в том что меня любят. Мама за меня всегда переживает и она знает о моей проблеме что мне приходят в голову различные и плохие мысли. Даже не знаю стоит ли ей опять об этом говорить, я и так проблемный ребёнок (из-за здоровья), а у нее давление из за постоянного стресса, сама она мне говорит не молчать в таких ситуациях, но всё равно страшно, хоть я уже и не первый раз говорю ей об этом. Что можете посоветовать? Я очень много чего боюсь и мои страхи возникают очень резко и в совершенно неожиданных для меня ситуациях.
ПсихологияПодростки+1
Ирина Клар
Гитарист, философ, носитель 3х языков, политик...  · 12 мая 2022
Страх это нормально и очень хорошо, что он возникает. Возможно вы один из тех, от кого правду скрыть не получится. Если есть недоверие к матери, оно справедливо. От себя добавлю, что она действительно любит себя больше чем вас и это нормально. Также нормально, что вы являясь ребёнком и мать любите больше чем себя. Также хорошо, что вы обратили внимание на свои чувства, значит вы человек думающий. А раз так, попробуйте понаблюдать, когда именно у вас возникают такие мысли, утром/вечером, рядом с ней или нет.