Как избавиться от тяжести на душе?

Такое ощущение, что как будто на мою грудную клетку накладывают кирпичей, их все больше и больше. Все это увеличивается по мере накопления мыслей о том, какая я глупая. Что-то не так сказала, случайно соврала ( думала, что ответ такой, но, подробнее изучив, поняла что не права, после этого хочется подойти и извиниться перед всеми, кто слышал эту дискуссию). Я просто хотела в эти моменты поговорить и, пытаясь влиться в тему, сказала случайно чушь. Хочется просто свернуться в комочек и исчезнуть. Такое ощущение раньше было мимолётное, а сейчас оно не покидает меня около 3 дней. Очень стыдно за себя, за свое существование.
ПсихологияДепрессия+1
Анонимный вопрос
Домохозяйка, воспитываю ребенка, вышиваю...  · 8 мая 2022
Иногда лучше промолчать, когда не уверена. Понимаю вас, это нужно прокрутить в голове, усвоить и принять. Если вопрос поднимется такой или это прямо очень важная и актуальная тема, которая постоянно поднимается, можно уточнить, что подробнее почитала про это. оказывается …. ну и тут должна быть полезная и интересная информация по вопросу. Чтобы как-то оправдать себя можно сделать на этот раз развернутый и полный ответ. А так не переживайте. люди могут ошибаться. Даже одно и тоже мнение может быть неверно истолковано. в зависимости от ситуации.