Как перестать хотеть разрушить свою жизнь?

Я не знаю, почему так. Может устала сильно, может плохо на самом деле. Но есть порыв в душе именно, себя унизить что ли, хочу от него избавиться. Ничего не делаю себе, но вдруг прорвет и немного начинает прорывать.. Что это ? и Что делать?
ПсихологияПсихология личности+3
Лилия Рипс
На Кью задали 1 похожий вопрос
Практикующий психолог. Специализируюсь на...  · 6 мая 2022  · psyhologzlobina.ru
Такие желания могут быть связаны с патологичным чувством стыда, вины, гнева или другими негативными чувствами.
Мне понравилось слово, которое Вы употребили: перестать разрушать. Оно не предполагает борьбы или насилия над собой, а значит вполне доступно для осуществления.
Для ответа на вопрос опишу несколько возможных действий, но они не отменяют поход к психологу.
  1. Важно проанализировать в чем конкретно выражается разрушение вашей жизни, как это проявляется или выражается, что Вы такое делаете, что склонны думать, что разрушаете свою жизнь?
Вы указали, что хотите как бы унизить себя. В какие конкретно моменты такое желание возникает? Какую потребность это желание призвано удовлетворить? От чего может быть избавить?
  1. Следует проанализировать и то, что конкретно мешает Вам сейчас вот в эту минуту перестать разрушать свою жизнь? По какой причине это мешает? И от чего это может быть спасает? Какие выгоды от такого положения дел существуют?
  2. Немаловажное значение для решения проблемы имеет формирование позитивного образа Вашей жизни. Представьте, что Вы уже живете той жизнью, в которой нет "разрушений". Что происходит? Что вы делаете? Как выглядите? С кем общаетесь? Чем больше деталей, тем четче ориентиры и понятнее цели. Далее можно подумать над тем какие шаги можно уже сегодня предпринять, чтобы приблизиться к этой жизни (например, что конкретно можно уже сейчас начать или перестать делать, чтобы перестать разрушать свою жизнь).
Эти действия направлены на исследование проблемы и выработку рациональных решений, но для работы с изматывающими  чувствами не лишним будет обратиться к специалисту.