Это нормальная особенность человеческого поведения, вы пытаетесь понравиться собеседнику, даже бессознательно. Исправлять тут особо нечего, разве что усилить контроль за собой.
Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консу... · 28 апр 2022
Никак.
Когда Вы смотрите кому-то в глаза, то это вызов. В природе, частью которой мы являемся, взгляд прямо в глаза - это сигнал об агрессивных намерениях.