Почему появилась резкое отвращение к близкому человеку?

Недавно я заметила, что меня стала раздражать моя мать. Я подросток и раньше все было хорошо. Но сейчас я даже не могу находиться долго с ней в одной комнате, меня охватывает сильное раздражение от одного ее вида. Бесит все, буквально, походка, речь, шутки, фигура, то как она ест. Я не могу есть за одним столом с ней. Раньше она была для меня лучшей подружкой и я всего Этого не замечала. Но сейчас не могу ужиться с ней под одной крышей.
ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Психолог, гештальт-терапевт. Работаю с состояниями...  · 15 апр 2022
Согласна с предыдущими ответами коллег - что для сепарации от родителей нужна здоровая доля агрессии. Это закономерный процесс, он есть у каждого подростка. И вы молодец, что спрашиваете об этом! Раздражение и злость - довольно сильные эмоции, они дают много энергии, на которой можно начинать строить свою жизнь. И эта жизнь будет отличаться от маминой. Там вы возможно, по-другому ходите, говорите, шутите, следите за фигурой, едите. Не так, как мама  сказала, а так, как считаете нужным сами. И это ваше право, которое у вас никто не отнимет ))
Ещё момент (предположение, может этого и нет). Возможно, есть неосознаваемая обида на маму. Здесь хорошо бы об этом поговорить по-честному и открыто, без оскорблений, чтобы прояснить отношения.
Если нет обид, и раздражение просто возникло в связи с развитием, тогда можно обратить внимание на то, что ваша мама осталась прежней - той, какой она была до того, как стала вас раздражать. Это вы изменились, выросли. Мама, скорее всего, также готова оставаться вам родителем и даже дружить, как раньше. Она не перестала вас любить, несмотря на то, что она вас раздражает. Помните, пожалуйста, об этом. Что она тот же человек ))