Я очень быстро привязываюсь к девушкам и тяжело переживаю расставания, как перестать это делать?

На днях я расстался с девушкой. На самом деле наши отношения продлились всего два месяца. Но за это время я успел очень сильно к ней привязаться.
И такое происходит уже не в первый раз. К каждой девушке что у меня была, я привязывался быстро и сильно и каждое расставание было очень болезненным.
Это привело к тому что я и вовсе начинаю бояться отношений, потому что не хочу вновь чувствовать эту боль.
ПсихологияОтношения+1
Анонимный вопрос
Работаю с тревожностью, страхами, стыдом, неуверен...  · 2 апр 2022  ·
syurishinets
Дядь, сделай красиво, базару-зиро 😁
Песенка привязалась.
Нужно понять почему расставание болезненное.
Скорее всего это связанно с "брошенный", "ненужный" и т.п. нужно выяснять и исправлять.
Кстати, эту сильную привязанность партнер чувствует и понижает Вашу ценность для неё.
В тот момент когда вы пофиксите эту "БООООЛЬ"😁, вы убьёте сразу 2 зайца.
  1. Перестанете сильно переживать за отношения
  2. Перестанете ставить партнера выше себя, тем самым метасообщая партнеру, что вы не ценны.
  3. Будете занимать главную роль в отношениях.
  4. Станете уверенней, а следовательно привлекательней для противоположного пола.
Ой, 4 зайца получилось. Ну, возможно, вы стреляете дробью🤯