Мне не хочется разговаривать с людьми. Когда возникает разговор за столом на работе и не только, я не участвую в нем, чувствую себя лишней?

Затем я замыкаюсь и вообще молчу до тех пор,пока мне сами что-то не скажут. После долгого молчания меня вдруг резко может развеселить одна ситуация или я захочу поговорить, но мне уже потом неудобно из за своего дурацкого поведения. Мне кажется,что многие думают,что у меня с головой не все в порядке. Я не знаю как перебороть все это и как не обижаться на людей, не психоваьь?
ПсихологияОбщение+1
Эльза
Я пожилой человек. К несчастью оказалась бомжом...  · 28 мая 2022
На всех людей не угодишь . Чем больше мы общаемся с людьми , тем больше у них шансов обсуждать нас за глаза ради собственного развлечения. Если окружающие сообщают что-то умное , то лучше слушать, а если обычные дрязги и с плохим сленгом, лучше не участвовать. И пусть они подумают в порядке ли их голова. Мы все разные и нужно оставаться собой , а подвывать  толпе ради их удовольствия - низко. Я всегда умела постоять за себя и взяла привычку отвечать так :" Имею право быть такой согласно Российской Конституции и не вам лишать меня моих гражданских прав!" Кто умный тот понимал, кто трус тот вёл себя осторожнее…
Мы не с проста такие, какие мы есть.