Для людей я выгляжу,как спокойный и весёлый,но внутри я злой и очень вспыльчивый. Почему так?

ПсихологияВнешность+2
Гордон Фримен
Психология и психосоматика  · 13 мар 2022  · lmdoc.ru
Потому что боитесь своих настоящих реакций и не знаете, что с ними делать.
И таким образом не любите и прячете себя настоящего.
Возможно, считаете, себя каким-нибудь плохим и боитесь разоблачения. И тогда получается, что живёте не свою жизнь.
Грустно.
Если это так и вам это мешает жить, то единственный хороший путь лежит через принятие отвергаемой части себя. Злиться - нормально. Злость - естественная эмоция, присущая любому здоровому человеку. Не все проявления злости приемлемы, но люди придумали достаточно способов вежливого проявления эмоций.
Возможно, вам с детства объясняли, что злиться плохо. Или ещё когда-то вы так для, себя, решили. Нет. Это не так. Просто это многим не нравится. И вы научились этого стесняться, вместо того, чтобы научиться этим управлять.
Аналогия: когда ребёнка приучают к горшку, его учат управлять своей нормальной физиологией. А не приучают к мысли, что он плохо, раз хочет в туалет.
Есть правила, нормы и приличия, соблюдая которые можно удовлетворять свои потребности, никого не оскорблял и не травмируя. Это касается любых негативных проявлений.
Видимо, пришла пора познакомиться со своей агрессивной частью, научиться с ней жить. И увидеть, сколько в ней возможностей и ресурсов.
«Если вам это мешает жить». Ну так то нет. Мне просто было интересно,какого фига.