Для людей я выгляжу,как спокойный и весёлый,но внутри я злой и очень вспыльчивый. Почему так?

ПсихологияВнешность+2
Гордон Фримен
Гештальт-терапевт. Коуч.Аудит кода внешности. ht...  · 14 мар 2022
А в чем вопрос? Почему вы скрываете от окружения какой вы? Ну, потому что транслировать злость и вспыльчивость для вас лично крайне невыгодно, и, порой, опасно.
Или вопрос в том, почему вы не можете быть тем, за кого себя выдаёте?
Скорее второй вариант.
@Гордон Фримен, у вас, разумеется, в таком случае есть ответ, просто вы его пока не взялись оформить и озвучить себе.
Поскольку лично с вами мы не обсуждали детали вашей привязанности к себе вспыльчивому и злому, то поделюсь, в качестве ответа, общим механизмом формирования привязанностей, на примере боли. Любой стресс даёт встряску и болевой компонент, на фоне боли человек может измениться до неузнаваемости и отождествиться с собой изменённым.
Всем известно, что матери привязаны к своим детям, больше чем их отцы. Это связано и с тем, что мужчины сами не рожают детей. Запечатление мамой ребёнка, вероятно было бы гораздо слабее, если бы сознание матерей не туманилось ударами дикой боли, во время родов. Получив обезболивание при родах, животные, как правило оставляли своих детенышей (из экспериментов). Человеческие мамы, получив обезболивание при родах, детей своих не оставляют, но относятся к ним прохладнее. Животной привязанности не образуется.
К чему я об этом? К тому, что злость и вспыльчивость имеют болевую основу, в отличие от спокойствия и веселья, каким вы пытаетесь быть, хотя бы для окружающих. Именно в моменты боли в сознание может просочиться всё, что угодно и стать вами.
Вероятно, через болевую составляющую вы привязаны к себе тому внутреннему так крепко, что не можете отвязаться, разотождествиться. К тому же, не исключено, что когда вы переживали такой внутренний опыт трансформации, внешне это сопровождалось как раз вспыльчивостью и злостью в ваш адрес.
Получать удары розгами, в момент, когда наносящий удары испытывает ненависть к тому, кому наносит удары, способствует формированию ненависти. Если же любящий мужчина, в момент похожих сексуальных игр, транслирует любовь к своей партнерше, то как раз его эмоциональный посыл вместе с причинением боли, формирует в женщине сильную привязанность и влюблённость к такому мужчине.
Ещё раз повторюсь, мой ответ всего лишь версия.