Что делать, если мне кажется, что я психически нездорова, но к специалисту обратиться возможности нет, а близким говорить стесняюсь?

ПсихологияЗдоровье+1
Анонимный вопрос
Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консу...  · 12 мар 2022
По каким из этих признаков Вы подозреваете у себя психическое заболевание:
  • разговариваете сама с собой, смеётесь без видимой причины?
  • не можете сосредоточиться на теме разговора, всегда имеете озабоченный и встревоженный вид?
  • слышите посторонние голоса и видите кого-то, кого не видят окружающие люди?
  • относитесь враждебно к членам семьи, особенно к тем, кто о Вас заботится?
  • нападаете на окружающих, намеренно разбиваете посуду, мебель и другие предметы?
  • рассказываете истории неправдоподобного или сомнительного содержания о себе и близких?
  • опасаетесь за свою жизнь, отказываетесь от еды, обвиняя близких в попытке Вас отравить?
  • пишете заявления в полицию и различные организации с жалобами на родственников, соседей и просто знакомых?
  • прячете деньги и вещи, быстро забывает куда их положили и обвиняете других в краже?
  • подолгу не моетесь, не следите за собой, в Вашем поведении и внешнем виде присутствует неаккуратность и нечистоплотность?
Если ни одного из признаков не проявляете, то Вам кажется, что Вы психически нездоровы.
Анонимный комментарий
12 мар 2022