Почему меня гнобят за молчание, я уже ни к кому не лезу, ничего не говорю, все равно мной недовольны?

Слишком долгое время многие люди срывались на меня за каждое сказанное мной слово, причем не только родители, а большинство моих знакомых. Каждый день я слышал какое я ничтожество, какой я плохой, нудный, противный, всех я раздражал. Я принял решение больше ни от кого ничего не требовать, ни с кем не спорить, не возражать, не отвечать развернуто, никому ничего не докладывать, ни с кем ничем не делиться, не поддерживать никакие диалоги, в общем, я стал молчуном-отшельником. Думал, поможет, как же я ошибался, теперь меня ненавидят еще сильнее, и орут просто так, у меня что табличка на лбу " сорвись не мне"? Я молчу, все молчу я, добились чего хотели. Что надо этим глупым людям от меня, зачем меня провоцировать и приставать ко мне?
ПсихологияОбщество+1
Анатолий Тарнопольский
Специализируюсь на гармонизации отношений...  · 7 июн 2023
Молчанье это самое правильное решение,а то что не довольны это их проблемы ,вы же присмотрите людей которы к вам открыты общайтесь с ними это пойдёт на пользу вам.
Вы лучший ,и успешнее других поэтому они недовольны это завистники ,что ещё хуже они подпитываются чужой энергией.Когда они от вас не получают  выпадов ,они своим поведением и злословием  пытаются растроит ,вас но если вы будите не возмутимы вы их заставите молчать ,а так как вы вокруг себя создали замкнутый круг они не получают желаемого.  Не тратьте время на тех,вами возмущён или не довольны.Наладьте впервую очеред отношение с родителями,их благословенье важно для детей это помагает детям,вам многое откроется ,а проблемных знакомыхдержите на ростоянии,любите тех кто вас любяти уважают.Потом  имейте в виду Молчанье это тоже вид борьбы без борбы самый действенны и быстрый путь к успеху.