Как дать понять родителям, что я уже не ребёнок?

Родители каждый раз, когда я задерживаюсь после работы, устраивают мне скандал, почему не предупредил и из-за этого у меня возникает чувство вины, что делать? При этом я взрослый мужчина и не хочу чувствовать себя ребенком, который вынужден отчитываться.
ПсихологияРабота+1
Анонимный вопрос
Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консу...  · 10 мар 2022
Если Вы взрослый мужчина, то должны понимать, что предупреждение близких людей о том, что вернётесь в другое время, а не то к которому они привыкли - это ЗАБОТА, а не контроль.
Когда у живущих вместе людей эмоционально близкие отношения, то они сами предупреждают о своих планах и задержках, так как не хотят лишний раз нервировать близких. Они по себе знают, что отсутствие информации о любимом человеке - это сильный психологический стресс.
Расказать шутку про гея