Что делать, если страшно задумываться о будущем?

ПсихологияБудущее+1
Трифонов Дмитрий
Энергетические практики для улучшения жизни  · 15 мар 2022
Для начала нужно понять, что будущее вариативно - т.е. оно имеет несколько вариантов развития, и все они зависят от ваших действий и реакций.
Вы боитесь проблем, трудностей, но не зря есть народная мудрость, что человеку не дается тех проблем, которые он не мог бы решить. Поэтому нет смысла тратить свою энергию на страх - это не продуктивно, и будет создавать вам негативный жизненный сценарий. Оно вам надо?
Попробуйте больше акцентировать свое внимание на тех целях, которые вы бы хотели достичь и думать о том, какие конкретные шаги надо делать в достижении этих целей.
Старайтесь больше действовать и меньше тратить время впустую. Все эти страхи очень часто приходят нам в голову от безделья. Когда человек чем-то сильно увлечен или занят, у него не хватает времени бояться будущего, он просто его делает, проживая день за днем.
Хотя сейчас мир нестабилен, и многие люди усиленно производят энергию страха и беспокойства, и можно подпадать под эти влияния, но они разрушительны для человека, поэтому не стоит их подпитывать своим вниманием, а переключать его на какие-то конкретные действия.
И еще, у многих людей периодически этот страх накатывает. Но надо себе напоминать - как пел Борис Гребенщиков - "Делай, что должен, и будь, что будет". Просто живи, просто двигайся и развивайся. Просто действуй.