От меня отвернулись свои же. Как избавиться от гадкого чувства?

Мы с семьёй живём в России давно, до этого жили в Харькове. Подруга с Украины написала мне о нынешней ситуации. Рассказала ей тоже, что боюсь за друзей там из-за отсутствия связи. И мы сделали большую ошибку: начали рассуждать о виноватых. Конечно, она начала дилемму в духе: "а чё эт русская армия и народ не пойдут на митинги против него". Я ей сказала, что больше всего боюсь нацистов в армиях, что в этом виновата верхушка. В общем, я не стала обвинять кого-то среди народов, и она сказала: "я поняла. не хочу больше с тобой общаться." и кинула в чс. Я не стыжусь своего мнения, но мне теперь обидно и больно, что из-за дурацкой пропаганды меня кинула подруга, с которой мы прошли через многое с детства, и мне теперь морально плохо не только из-за войны... Что делать? Чувствую себя подавленной...
ПсихологияУкраина+1
Анонимный вопрос
Эксперт технологии флексо печати. Модератор полигр...  · 7 апр 2022
Ситуация конечно неприятная, и думаю, коснувшаяся многих россиян и украинцев. Только у меня один вопрос. Вас ничему не научил конец 13 и начало 14 годов? Уже тогда мы друг друга не понимали и пытались доказать свою правоту с пеной у рта.
Что делать? Принять мнение человека, т.к. он имет право на него, это его выбор. Постарайтесь уважать чужое мнение. От всего сердца пожелайте добра и благополучия, счастья и любви. И не держите эту мысль. Отпустите. Все случилось именно так, как должно быть.