Почему мне кажется, что моё мнение - не моё? А я вообще живу не совсем своей жизнью?

Чет странно как-то, ощущение, что кончилась толи жизнь, толи мозг отлючился и хочет куда-то не знаю куда. Вот давайте на тему политики не говорить, а просто на тему психологии. Вот я говорю себе "я уважаю Сталина" но за, что я его уважаю? Может быть за сталинки? Метро? Блин смысл уважать человека за его предпочтения в архитектуре? Или за то, что он жестокий? как говорят либералы и т.д. Такое ощущение, что я просто несу бред, а уважаю, просто потому-что дед сказал.
Ещё вроде уважаю мифы россии, православие, но блин, я считай уже толи бикексуал, толи вообще хэй, какое нафиг православие??? А мифы и сказки? Так я их не читаю!
Странно ещё то, что говорю, что "Хочу жить в России" но все говорят, что "рашка-парашка - говно, - свалю в Германию" А может мне тоже на Германию посмотреть? Может там красиво?
Странные размышления говорю... странные... Я просто не знаю как это называется.
ПсихологияОбщество
Анонимный вопрос
Либерал с мокрыми штанами.  · 27 февр 2022
Такое чувство возникает чаще всего из за пропаганды, в которой мы живем. К сожалению, она влияет на нас, особенно в молодом возрасте.
Помню, как в 90-ые годы предвозносилось все западное, западная реклама, западные фильмы.....Сейчас в зрелом возрасте все очевидно...но осадок от такого воздействия остался и удивляет до сих пор...
Нужно ко всему подходить критически. Просто молодому организму очень сложно противостоять яркой красивой голивудской картинке...