Как прекратить ненавидеть людей за радость и суетливость? Почему мне противны улыбчивые люди?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Художница и просто хороший человек  · 18 мар 2022
Здравствуйте. Скажите, часто ли вас что-то радует? Легко ли даётся ощущать и проявлять радость или делиться ей с другими? Если ответ «нет», вероятно, по каким то причинам вы запрещаете себе радоваться. Если вернуться в детство. Вспомните, как относились родители к вашим детским проявлениям? «Рано радоваться», «много смеёшься много плакать будешь», «ты громко смеёшься» и подобного рода фразы, быть может, вам знакомы.
Попробуйте отключить голос разума и задать себе вопрос «Почему я не могу радоваться как остальные?» Чтобы что-то изменить вам необходимо быть предельно честным с собой сейчас. Вы делаете это для себя и своей внутренней гармонии. Вспомните моменты когда вы по-настоящему радовались и свои ощущения. Если вы все делаете правильно, вы согласитесь что это было приятно. Чертовски приятно и, честно говоря, было бы здорово повторить. И тут дело за малым. Смело напрашивайтесь в компанию к самому открытому и улыбчивому. Не бойтесь отказа, поверьте, вы нужны людям не меньше чем они нужны вам. Если вы позволите себе быть открытым к новому, вы научитесь радоваться. Уверяю, это умение покажется вам наградой и станет свечой во тьме.