Лучшее место для инвестирования криптовалюты?

ФинансыИнвестиции+2
Игорь Смирнов
Команда разработчиков мультивалютного криптокошель...  · 29 нояб 2022
Сегодня инвестировать в крипту можно разными способами. Крипто-инвесторы используют ходлинг, краткосрочное инвестирование, трейдинг, майнинг (обычный и облачный), стейкинг, IEO, DeFi-фарминг, инвестирование в NFT и проекты метавселенных. Как выбрать лучшую площадку для инвестирования? Команда Swapster рекомендует учитывать 7 факторов:
  1. Информацию о команде. Открытость вызывает доверие. Если создатели проекта «прячутся», это плохой признак. Если они открыты и готовы к диалогу с юзерами — хороший.
  2. Популярность выбранного вами коина у трейдеров и инвесторов. Чем актив популярнее, тем он ликвиднее. Смотрите на его листинг — токен должен быть в обращении на официальных торговых площадках, где он торгуется: покупается, продается, обменивается на другие токены. Если криптомонеты нет на биржах, вряд ли стоит вкладываться в нее: нет гарантии, что она там появится.
  3. Сфера применения монеты (чем шире, тем надежнее) и наличие курса обмена с фиатными деньгами. Сегодня наиболее практичны биткоин и эфир.
  4. Курс и перспективы развития монеты. Оценить динамику можно с помощью авторитетных ресурсов и мнений экспертов — или самостоятельно, если любите аналитику.
  5. Обратите внимание на капитализацию и ликвидность монеты. Первое — это ее общая ценность (умножьте стоимость токена на количество находящихся в обращении монет). Второе — способность продаваться по рыночной цене. Чем выше эти показатели, тем более перспективным является коин.
  6. Экспертные оценки. Учитывайте мнения экспертов о тех или иных криптовалютных проектах — они владеют большим объемом информации, чем рядовые юзеры, и видят перспективы той или другой крипты яснее и объективнее, чем ее разрабы.
  7. Функционал выбранной площадки. Как на ней можно зарабатывать? Чем больше способов заработать на крипте она предлагает, тем интереснее она для инвесторов. Например, на биржах Binance, Huobi, OKX, Bybit можно трейдить, но также эти криптобиржи оснащены IEO-платформами. А криптокошелек Swapster позволяет, кроме торговли криптой, зарабатывать на рефералах: вы приглашаете друзей по своей реферальной ссылке. Друг меняется — вы получаете 30% прибыли от совершенной им сделки.
К инвестициям стоит подходить осознанно, но многие инвесторы признают, что большую роль в их решениях играет интуиция.