Каково происхождение так называемой «реальности», которую всякий человек понимает по-своему, строго индивидуально?

Очевидно, что такого рода «реальность» имеет мнимый, театральный  характер, отчего людям приходится всячески изощряться, чтобы пользоваться таким «инструментом» в собственных интересах в среде общения.
От этого страдают «общественные интересы», до сих пор не обретшие чётких формулировок.
ПсихологияОбщество+3
Александр Иванов
Студент 1 курса ДГТУ по специальности "Робототехни...  · 17 апр 2023
Рельность - то , что мы можем ощущать всеми способами восприятия, и у чего есть строгие законы. (Это то как я вижу формулировку слова реальность) Разность формулировок происходит из-за разности мировоззрений и мировосприятия многих людей. Тут может вытечь вопрос : а является ли "Матрица" реальностью? Исходя из данной формулировки-да, поскольку если мы воспринимаем её и она имеет строгие законы. Плюс-мы будем не знать, а как следствие - не верить в существование иной реальности. Скептицизм здесь будет обусловлен отказом от выхода из зоны комфорта того, что мы воспринимаем, как свой мир, в котором у нас есть определённые достижения, коие мы не хотим потерять. Некоторые глубокие сны также могут становиться для нас реальностью на некоторый период времени, в случае перекрытия доступа к неприятным воспоминаниям и создания мозгом идиллии, либо иного жанра сна, поскольку у многих людей нет способности воспринимать тот факт, что они во сне, а, как следствие сон становится их реальностью. Для людей с галлюцинациями мир, созданный мозгом и реальность, которую воспринимают другие люди переплетаются и это и становится их реальностью. Во всех этих случаях "реальность" воспринимается определёнными ощущениями и имеет определённые законы.