Может ли самозанятый стать соучредителем вновь образуемого юридического лица совместно с другими соучредителями?

Бизнес и менеджмент+3
unknown u.
Копирайтер-фрилансер. Люблю книги, музыку...  · 9 дек 2021
Может, но только как физическое лицо. Т.е. во всех делах, связанных с деятельностью этого юридического лица, он будет фигурировать как физлицо и платить все налоги с получаемого от деятельности юридического лица дохода, но при этом сможет продолжать вести свою деятельность как самозанятый и с дохода от этой деятельности платить НПД в соответствии с особым налоговым режимом.