Что привело к появлению искусства?

Кокой смысл, с эволюционной точки зрения, у этого вида деятельности?
КультурологияЭволюция человека+2
Тимофей Ширяев
Художник-иллюстратор, аниматор (классическая...  · 8 янв 2023
Развитие функций головного мозга, наверное. Окружающий мир требует осмысления, сначала на уровне инстинктов - и это вопрос выживания. Потом начинаются более тонкие процессы. Искусство - результат того, что принято называть "магическим мышлением", попытка одновременно осмысления и взаимодействия с окружающими "неведомыми силами". Чем сложнее аппарат мышления, тем более глубоким и выразительным становится искусство