Что привело к появлению искусства?

Кокой смысл, с эволюционной точки зрения, у этого вида деятельности?
КультурологияЭволюция человека+2
Тимофей Ширяев
Работаю специалистом по компьютерным технологиям...  · 9 янв 2023
Скука и непонимание бессмысленности людского существования. Человечество создавалось богами как некий эксперимент, под их потребности, и когда они были удовлетворены (см. труды З. Ситчина), эксперимент был брошен за ненадобностью. Поэтому единственная заповедь от богов людям гласила (согласно Библии): "Плодитесь и размножайтесь". То сеть заповедь рабочему скоту. В Библии нет слов про создание науки, техники, искусства, медицины, йоги и т.д. Но мыслительные способности, заложенные в мозгах людей, позволили им заниматься чем-то еще кроме тупого размножения, которое и довлеет над человечеством в течение многих тысячелетий, и люди, понятно, не в силах с этим бороться - попытки монахов сдерживать плоть вели к безумию. Кстати, и огромная часть искусства связана с эротикой и сексом, что весьма показательно. А данная единственная заповедь крайне круто подкреплена глубочайше "зашитым" в психику инстинктом размножения. Поэтому жить, в сущности, неинтересно, и любые попытки творчества подтверждают это, стоит лишь задать вопрос "Зачем?" (придумали живопись, архимедов винт, теорию относительности, Венеру Милосскую, Аполлона, мифы и все-все прочее). Что бы человечество ни делало, не имеет никакого смысла, а богам все этого безразлично, так что они не являются больше людям. Ну, за исключением разве что НЛО - это как люди заходят в зоопарки.