Каковы физиологические причины мигрени и есть ли надежда, что медицина в скором времени отыщет способы её излечения?

Медицина
Миша Корман
Доктор,невролог,вопросы детской неврологии  · 9 окт 2021
Причина мигренозных головных болей-резкое расширение сосудов головного мозга,вплоть до их паралича,при котором механизмы саморегуляции у головного мозга не работают.Мощная импульсация от парализованных сосудов,оболочек головного мозга ведет к мощной головной боли.И никакая гимнастика,массаж,ортодонтические мероприятия не в силах эту боль остановить.Все,о чем писала коллега ранее в комментах,не является мигренью,а является вторичной головной болью.
В скором времени найдут лекарство?для полного излечения-это уж вряд ли