Что говорит доказательная медицина о влиянии прививок от COVID-19 на репродуктивную систему?

Недавно прочитала в интервью одного врача такие слова: типа все в порядке, все кто прививался, беременеют.

Медицина+1
Анонимный вопрос
Врач инфекционист, анестезиолог-реаниматолог...  · 21 июл 2021

Два врача подали петицию в европейское агентство по лекарственным средствам. В этой петиции они требовали не выдавать разрешение на м-РНК вакцину от ковид-19, т.к. она, по их субъективному анализу, может вызывать бесплодие.

Они утверждали, что закодированный белок короны в РНК вакцине, белок Спайк, имеет несколько коротких генетических последовательностей, что совпадают с некоторыми последовательностями белка Синцитин-1, что очень важен при развитии плаценты у беременной женщины.

Соответственно, согласно доводам двух докторов, люди, сделавшие себе мРНК вакцину от короны, выработают антитела, которые, помимо вируса коронавируса, будут атаковать и плаценту, если женщина беременна, что приведет к бесплодию или выкидышу.

Объяснение:

Белки состоят из аминокислот. Всего аминокислот 22 (закодированы в генетическом коде). Каждая аминокислота закодирована тремя буквами – триплетами (всего букв 4). Возможных вариаций триплетов всего 64.

Каждый триплет кодирует одну аминокислоту, но аминокислота может быть закодирована разными триплетами. Поэтому триплетов 64 разных, а аминокислот всего 22.

Важно: все наши белки, белки бактерий, вирусов, простейших, грибов и прочих закодированы с помощью 64 разных триплетов и состоят из каких-то аминокислот, которых всего 22.

Да, они все в разной последовательности, да, они все разных пространственных форм, да, они все с множеством разных изменений и с навешенными дополнительными молекулами, но это всегда только 64 возможные вариации триплетов и всегда только максимум 22 разных варианта аминокислот в скелете белковой молекулы.

Какова вероятность встретить некую одинаковую комбинацию букв/триплетов среди разных организмов и даже среди разных белков? Она огромна и постоянно происходит. В русском алфавите 33 буквы, а в книге? Буквы и слова постоянно повторяются.

То же самое происходит и с белками Спайк и Синцитин-1 – наличие некой одинаковой последовательности букв в этих белках не делает их одинаковыми, не означает, что антитела в какой-то мере будут присоединяться к белку плаценты.

Это два разных белка, никакие антитела с одного не будут реагировать на другой.

Ключевой момент – если антитела после вакцины вызывают выкидыши/бесплодие, прикрепляясь к белку Синцитин-1, антитела к Спайк-белку после естественного инфицирования коронавирусной инфекцией будут делать то же самое еще сильнее и активнее. Об этом эти два доктора умолчали…

Строение ДНК, РНК, генетический код проходят на школьном курсе биологии ровно в том объеме, чтобы понять абсурдность этого мифа.

Вакцина от короны НЕ делает бесплодными, НЕ вызывает выкидыши, НЕ влияет на беременность.

Ответ достойный эксперта.