Что такое медицинская аккредитация?

МедицинаСертификация+2
МИДО
Дополнительное профессиональное образование. Лицен...  · 20 окт 2021  · medobr.com
Аккредитация — это процедура проверки соответствия знаний и компетенций требованиям законодательства и отрасли. Она была создана Минздравом в рамках концепции непрерывного медицинского и фармацевтического образования, заменив ранее существующую сертификацию. На основании результатов аккредитации специалисту выдают свидетельство, которое и дает ему допуск к осуществлению медицинской деятельности на протяжении последующих 5 лет.
Узнать больше об аккредитации, существующих видах и особенностях проведения можно здесь.