Что такое медицинская аккредитация?

МедицинаСертификация+2
МИДО
Дополнительное образование и повышение квалификаци...  · 21 июн 2021  · medstandartprof.ru

Аккредитация – это процедура проверки знаний и навыков медицинских работников на соответствие их требованиям для осуществления профессиональной деятельности (см. Приказ Минздрава №334н).

Аккредитация бывает:

  • Первичная – её проходят выпускники ВУЗов, ССУЗов и программ профессиональной переподготовки.
  • Периодическая – её проходят медицинские работники (один раз в 5 лет).
Аккредитация.png

Для прохождения периодической аккредитации необходимо сформировать портфолио. Подробнее об этом процессе читайте в нашей статье на Я.Дзен: Формирование портфолио и его оценка.