Какие симптомы возникают при заболеваниях сердца?

МедицинаКардиология+1
Анонимный вопрос
Главные новости медицины. Актуальные события в мед...  · 20 янв 2020

Первые симптомы, которые начинают сигналить о проблемах с сердцем и сосудами:

Одышка. Одышка, которая появляется после незначительной нагрузки, например, после непродолжительной прогулки или после поднятия сумок с продуктами из магазина, в большинстве случаев указывает именно на нарушения в сердце.

Отечность ног также может быть видимым знаком отклонений в системе сосудов и сердца. В частности, это говорит о венозной недостаточности, снизившейся активности сердца.

О том, что у человека повышено артериальное давление, а также высок уровень холестерина (это предвестники ишемической болезни сердца), могут сигналить ярко-красный цвет лица и неестественный румянец, не связанный с действием внешних факторов или нагрузки.

Следует обращать внимание на появление ксантом – белесых пупырышек, образований холестерина, часто появляющихся на веках. Увеличение числа ксантом может говорить о тяжелом поражении сердечно-сосудистой системы, в таких случаях нужно обязательно обращаться к врачу за обследованием.

Также неблагоприятным признаком кардиологических проблем могут быть утолщения вокруг ногтевых пластин.

Много интересного на нашем портале: http://med-inf.ru/