Какой шанс от магазинных яиц заболеть сальмонеллёзом?

МедицинаБиология+3
Олег Черничный
Медицина юриспруденция история педагогика...  · 9 янв 2022
Если их хранили по всем правилам, то риск невысок. Все-таки основной источник сальмонеллеза это яйца водоплавающей птицы, которые не рекомендуют есть сырыми. Кстати, то же самое справедливо и для куриных, если Вы их подвергаете термообработке, то риск сильно падает.
Кроме того, опасность сальмонеллеза чисто о употребления в пищу яиц несколько преувеличено. Да, не рекомендуется есть мясо птицы без термообработки, но основная беда это бациллоноситель.
Во всяком случае у нас раз была вспышка сальмонеллеза в клинике, нашли носителя на пищеблоке с купленной санитарной книжкой.
профессия- врач.Интересуюсь реальностью. Нахожусь...  · 9 янв 2022
Если яйца сырые,то процента 3-5.Я ,лично употребляя сырые яйца цесарки заработал положительный vi-антиген,от которого легко избавился с помощью цефалоспоринов.