Каковы причины нежелания людей ходить к врачам и осуждать систематически ходящих? Почему они пассивно ожидают запущенного случая?

МедицинаПсихология+3
Тима Мольтен
Коуч мышления стройности, эксперт по питанию...  · 15 дек 2021
По моему врачебному опыту часть людей опасаются найти какое-либо серьезное заболевание и до последнего откладывают посещение врача - надеются, что само пройдет. Половина из них мне рассказывали, что они не доверяют в полной мере врачам, предпочитают самолечение. Еще часть вообще не думает о последствиях - нет времени и желания отвлекаться на свое здоровье, не осознают важности профилактики. Мое мнение - очень слабо проводится образование людей в сфере профилактики заболеваний, надо начинать уже с детского сада.
Полностью согласен.