Какие коронки лучше?

МедицинаСтоматология+1
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Клиника для всей семьи. Мы предлагаем полный...  · 25 апр 2021  · stomartstudio.ru

Если свой зуб спасти не удается, то обычно ставят коронку - зубной протез, восстанавливающий эстетику улыбки и функциональность зубного ряда. Какие же бывают зубные коронки:

  • металлокерамические коронки: внутри состоят из прочного металлического каркаса, а сверху облицованы керамикой;

  • коронки из безметалловой керамики: циркониевые коронки (из диоксида циркония), фарфоровые коронки;

  • цельнометаллические коронки;

  • металлокомпозитные коронки: изготовляются из металла (с внутренней стороны зубов), покрытого с передней стороны пластмассой.

Настоящим прорывом в современном протезировании зубов считаются циркониевые коронки. Научно доказано, что диоксид циркония полностью совместим с костными тканями человека, и поэтому не отторгается организмом. Выполненные из него коронки внешне не отличаются от натуральных зубов. Они имеют потрясающий жемчужный блеск, отличную светопроницаемость, высокую прочность и долговечность. Кроме того, коронки из диоксида циркония устанавливают тем пациентам, которые имеют аллергию на металл, а также тем, кто недоволен формой своих зубов или их цветом. Эти ортодонтические конструкции при установке на передние зубы сделают вашу улыбку голливудской.