Ишемическая болезнь сердца: что это такое и чем ее лечить?

МедицинаКардиология+1
Анонимный вопрос
Люблю халву, варенье, сыр. Увлекаюсь компьютерами...  · 24 февр 2018

Это нарушение питания мышц сердца за счет сужения просвета сердечных артерий. 50 % успеха лечения зависит от корректировки образ жизни (двигательная активность, отказ от курения, соли, снижение массы тела). Лечится препаратами, улучшающими циркуляцию крови в сердечной мышце, антикоагуляционными веществами регуляторами холестерина в крови.