Какие первые симптомы инфаркта у мужчин?

МедицинаКардиология+2
Анонимный вопрос
Миссия нашего портала: соединить науку и...  · 12 авг 2020  · sciencehunter.net
Владислав

Признаки инфаркта могут проявляться задолго до наступления острого состояния. Это дискомфорт в груди, который не проходит по несколько часов, повышенная утомляемость даже при совершении обычных действий и т.д. К признакам острого состояния, согласно статье https://www.sciencehunter.net/Blog/story/profilaktika-infarkta относятся такие симптомы:

  1. Чувство дискомфорта в грудине, жгучая, сжигающая, распирающая боль в грудине более 10-15 минут. Утихает и вновь появляется.
  2. Тошнота, рвота, изжога, холодный пот.
  3. Пульс постоянно колеблется: может замедляться до 50 ударов в минуту или ускоряться до 90 ударов.
  4. Пониженное артериальное давление.
  5. Недомогание, дрожь в грудной клетке, озноб, тревога, паника.

При появлении этих симптомов немедленно вызывайте неотложку, обеспечьте больному покой, откройте окно, чтобы дать приток свежего воздуха. Можно дать разжевать таблетку Аспирина Кардио дозировкой 300 мг.