Почему когда я бегаю, или занимаюсь спортом, у меня происходит сухость горла и как бы колет в горле?

МедицинаСпорт+2
Елена Никишина
Веду канал на Яндекс.Дзен, основная тематика...  · 4 мая 2023
Скорее всего, так проявляется недостаток жидкости в организме во время интенсивных тренировок. Мозг таким образом пытается вам намекнуть, что нужно пить больше воды, особенно если вы занимаетесь таким спортом, как бег.
Это, конечно же, не значит, что нужно напиваться водой перед пробежкой, но и пренебрегать ею не стоит. Попробуйте увеличить потребляемое количество жидкости, ее дневную норму. Поверьте, ваш организм скажет вам спасибо, да и сухости в горле при аэробных нагрузках поможет избежать.
Анонимный ответ3 мая 2023