Насколько оправдана двукратная разница в цене на коронки из керамики и металлокерамики? Такая ли разница в себестоимости и в преимуществах?

МедицинаЗдоровье+2
Анонимный вопрос
Ортодонт Комплекс: специализируемся на качественно...  · 20 июл 2022  · ortodontcomplex.ru
Егор Лищенко
Мы не считаем, что двукратная разница в цене оправдана. В нашей клинике эта разница составляет около 50%, что связано с более высокой себестоимостью керамических коронок.  Что касается преимуществ, то они значительны: помимо более высокий эстетики, керамика – это единый материал, он прочнее, поэтому можно меньше стачивать зуб, и, что очень важно, керамическая коронка лучше прилегает к десне.