Какой вид физической нагрузки можно рекомендовать женщине с лишним весом 10 кг и болями в коленном суставе при длительной ходьбе?

Спортивная медицина
Жанна Селивонина
Спортоконструкторокулинародизайнер.   · 15 дек 2021
10 кг лишних, какая мелочь. Первое, что нужно устранить, это боли в коленях. Необходимо обратиться к врачу, узнать причину. Сустав в норме? Делаем щадящие упражнения со средней скоростью, по 30 раз 5 - 10 подходов, сидим на стуле и поочерёдно поднимаем голеностопы, выпрямляя ноги. Ложимся на пол на живот и в том же режиме сгибаем ноги максимально к ягодицам. Всё это без отдыха с постоянной скоростью! Не реже чем через день. В идеале каждый день. Будут боли, массаж после тренировки. Остальное - это интенсивные суставные упражнения до усталости...
Консультант по управлению весом. Ведущий...  · 2 дек 2021
Аэробные нагрузки с защитой коленей. Например, тренировки на эллипсе. + Укрепление мышечного каркаса, чтобы устранить неправильную нагрузку на колени