Не поздно ли в 16 лет идти на бокс?

Мне 16 лет и вот захотел пойти на бокс. Обычно все записываются в малом возрасте и ходит очень долго, с 9-12 лет, ну максимум с 14.
Раньше ходил на тхеквондо 3 года и с 12 по 13 лет ходил на каратэ. Вот чейчас проснулся только))
СпортТренировки+4
Josus
Изучаю каратэ с 1972 года. Преподаю Шотокан...  · 25 нояб 2021  · mosbudokan.ru
Что такое "пойти на бокс"? Походить помолотить по груше? Это одно. Начать серьезно заниматься, чтобы через какое-то время выйти на ринг? Это совсем другое. Стать чемпионом? Это третье.
Для чего вам бокс? Вы уже "походили" на каратэ, на таэквондо. Зачем? Что хотите получить от бокса такого, чего вам не хватило в других единоборствах?
Без ответа на этот вопрос трудно понять - поздно вам заниматься боксом или нет.