Мне скоро 16, я 2 месяца уже хожу на тяжёлую атлетику и делаю приседания с 35 кг штангой, а тягу 50 кг. Не слишком ли это быстро?

Я еще читал что если поднимать тяжёлое подростку то могут сдвинутся межпозвоночные диски и хряшевые ткани и остановится рост так что мне делать продолжить ходить в зал или прекратить
МедицинаСпорт+3
Анонимный вопрос
Действующая профессиональная спортсменка Fitness...  · 6 апр 2023
Зависит от правильности ваших тренировок. Веса принципе у вас небольшие, но вы не написали свой вес и рост, поэтому сложно оценить. В любом возрасте лучше начинать постепенно прогрессировать без травм. Дело не в возрасте, а в готовности вашего организма к весам. Лучше посоветуйтесь с несколькими тренерами на основе ваших индивидуальных особенностей какие нагрузки давать. Опытные специалисты не будут вас перегружать без надобности