Сколько калорий можно сжечь, играя в баскетбол и катаясь на роликовых коньках?

Сколько калорий можно сжечь играя в баскетбол на уличной баскетбольной площадке в одиночку и сколько калорий можно сжечь катаясь на роликовых коньках ?
СпортБаскетбол+1
Михаил Семёнов
неразрушающий контроль и техническая диагностика  · 14 июн 2022
  1. С какой целью интересуетесь? Сбросить вес? Одним из самых эффективных и не травмоопасных при этом способов является быстрая ходьба (можно с палками и по пересеченной местности, можно просто по парку) - на пульсе 60% от максимального (220-возраст)
  2. На расход калорий влияют частота сердечных сокращений (ЧСС), количество задействованных мышц, скорость обмена веществ (с возрастом ухудшается), вес, рост, пол…
  3. Считается что при поездке на велосипеде работает 50% мышц, при беге 45% мышц, при скандинавской ходьбе 90% мышц. В этом случае при одинаковой интенсивности нагрузок на 60% максимального пульса за час среднестатистический мужчина сожжет  300 кКал бегом, 500 кКал на велосипеде, 700 кКал скандинавской ходьбой…
    Для баскетбола нашел 5 кКал на 1 кг/час, для 70кг получим 350 кКал
  4. Но это все среднестатистические цифры. Расход калорий зависит от интенсивности нагрузок: можно пробежать 3000 метров в одном темпе, а можно сделать 15 ускорений по 200 метров (половину круга бежим на скорости 80% от максимальной, второю половину трусцой и так 15 кругов) и во втором случае сожжете калорий значительно больше.
  5. Также, если Вы сбрасываете вес, то стоит помнить, что если Вы занимаетесь спортом через 1-2 часа после приема пищи, то Вы будете сжигать то, что покушали, а не жиры, которые у Вас отложились заранее…
  6. На мой взгляд, нагрузки надо чередовать, помнить что минимум заниматься надо час на пульсе 60% - 80% от максимального через 2 часа после приема пищи и не забывать про самочувствие - не надо себе насиловать, если ощущаете дискомфорт, недомогание - снижать нагрузку или прекращать тренировку
Действующая профессиональная спортсменка Fitness...  · 23 мар 2023
Оденьте фитнес-трекет и посмотрите калории. Плюс там будет погрешность процентов 30. Но примерные суммы можно посчитать.