Как закаляться если есть противопоказания, но все же очень хочется укрепить себя именно несколькими видами спорта для себя?

Дмитрий Дернев
Специалист по оздоровлению средствами физической...  · 15 февр 2022  · fitness-50.contact-me.info
Не совсем понятно, что Вы хотите? Закаляться или физически укрепить себя, раз упомянули несколько видов спорта?
Если Вы хотите закалить себя в плане использования холода то это можно сделать с учётом противопоказаний. (Необходимо обсуждать отдельно и строить программу закаливания исходя из рекомендаций врача).
Можете прочесть книгу "Руководство по закаливанию".
Есть речь идёт о физическом укреплении и развитии, то выбирите е виды спорта которые Вам близки по духу и которыми Вы занимаетесь с удовольствием. Постройте тренировки так чтобы нагрузку получать не менее 3х раз в неделю. Обязательно следите за отдыхом и восстановлением. Достаточно качественно кушайте и спите.
Если чувствуете что не успеваете восстановиться, то снизьте нагрузку. Конечно же если есть противопоказания то всю тренировочную программу необходимо согласовывать с тренером и врачём.
Как за 12 дней сделать для своего здоровья...  · 23 февр 2022  · taplink.cc/wellness_with_mb
Как - ? - постепенно!
И, конечно, нужно, что вы имеете в виду под словом "противопоказания "
Физически, например, можно укрепить с помощью гимнастики цигун.
Уточните ваш вопрос и я отвечу более подробно.
Берегите себя и будьте здоровы!