Задачка ЕГЭ, похожая на матрешку. Решить аналитически не получилось. Я бы хотел спросить у вас : Это уравнение возможно решить аналитически?

Я рассмотрел случай, когда дискриминант равен нулю.
После того, как я получил полином, равный нулю, я был обязан решить тригонометрическое уравнение. Пытаясь решить тригонометрическое уравнение, я использовал все известные мне методы (замена на кофункцию, умножение двух частей уравнения на одну функцию, выделение полного квадрата и так далее). Ни один из вышеперечисленных методов не помогает в решении, потому что я получаю уравнения высших степеней (4-я степень), которые не могут быть решены
МатематикаЕгэ+3
фыаска гап
Кандидат физико-математических наук, выпускник ШАД  · 5 янв 2022
Можно угадать.