Г.Перельман доказал 18 лет назад гипотезу Пуанкаре. Но с тех пор он не опубликовал ни одной математической работы. Как вы думаете, почему?

МатематикаНаука+1
Анонимный вопрос
Увлекаюсь математическими проблемами.  · 17 нояб 2021
Есть "бегуны" на короткую дистанцию, есть - на марафонскую, а есть - длиною в жизнь... Г.Перельман прожил эту жизнь... Гении идут в математику заниматься математикой и открывать в ней новые горизонты. Но они не идут в математику защищаться от нападок внешнего мира на свои убеждения. Их силы на это не рассчитаны.
По поводу других работ можно ответить образно. Когда взята очень большая непреодолимая крепость с ее несметными богатствами, то несколько мелких крепостей можно подарить своим друзьям - не стоит жадничать там, где с тобой уже никто никогда не сравнится...
Специалист ИТ с физмат образованием  · 7 дек 2021
Наверное самый точный и короткий ответ - это встречный вопрос:
А почему вы решили что публикации это смысл? Почему вы думаете что для него вообще была важна публикация? Все говорит о том - что нет.