Я полный ноль в геометрии, репетитора нанять не вариант. Как самому справиться с геометрией, если я получаю 2 за каждую самостоятельную?

9 класс.
ОбразованиеМатематика+3
Илья крутой
Инженер - физик по образованию, кандидат...  · 6 дек 2021
Уважаемый Илья! Учитывая, что Вы уже в 9 классе и времени до ОГЭ осталось мало, могу порекомендовать несколько пособий, где весь курс геометрии 7-9 изложен кратко, но при этом очень наглядно и информативно.
Это "Наглядный справочник по математике. 7-11 классы" Л. Э. Генденштейна и А. П. Ершовой, "Геометрия в таблицах. 7-11 классы. Сер. Комплексная подготовка к ОГЭ и ЕГЭ" Е. П. Нелина. Также могу рекомендовать набор карточек "Повторяем планиметрию. Геометрия 7-9" Э. Ю. Красса и Г. Г. Левитаса. Они построены по тому же принципу, что и карточки для изучения ин. языков и позволяют хорошо запомнить основные положения курса школьной планиметрии. А если есть желание познакомиться с основами геометрии в живой и увлекательной форме, могу рекомендовать ещё 2 пособия Издательства ИЛЕКСА: "Такая нужная геометрия" А. В. Фарков и "Геометрия в диалогах. 7 класс" Л. Э. Генденштейна и Г. В. Жемчужиной. Последняя книга - новинка и выйдет из печати в ближайшие дни.