Может ли быть, что две машины, движущиеся с разными скоростями, будут находится на одном расстоянии друг от друга?

ФизикаМатематика+4
Ярослав Андрейков
Инженер -пенсионер  · 4 нояб 2021
Сложно. но можно придумать положительные варианты ответа , потому что Вами не полностью заданы условия движения. Покажу два варианта, например когда а) не задана продолжительность движения - как закончат и приедут в точку следования (нет условия постоянства), б)когда трассы у обеих машин трудно проходимые одна едет по льду (и без шипов!), вторая по песку (или трясине). Можете придумать другие случаи (даже не используя понятия относительности).