Я совершенно не понимаю геометрии. Как быть?

Не так давно давали простые задачки в школе. Как бы то ни было, они были действительно простые и когда показали решения, мне стало стыдно за самого себя. Я каждый раз нервничаю при решении задач, ибо не умею применять теоремы на практике. Я могу выучить, но не использовать. В той же алгебре мне интересно решать задачи, я на полном энтузиазме пытаюсь найти пути решения. В геометрии же я полный 0.
ОбразованиеМатематика+3
Анонимный вопрос
Учитель - увлекаюсь нейронными сетями, создаю...  · 1 нояб 2021
Совсем не обязательно сразу становиться гениальным специалистом в каком-то предмете. Если вы сегодня полный 0 в чём-то, то постарайтесь завтра достичь уровня 0,01 потом 0,02 и так далее путём ежедневной практики.
Автор книги "Как остаться инженером в век искусств...  · 1 нояб 2021
Чтобы научиться решать задачи нужно решать задачи.
Начинать с простых, на определения, постепенно усложнять. И так каждый день. Задачи без звездочки из учебника должны решаться со скоростью письма.
Согласен