Как путём выбора метода математического моделирования и агрегирования данных реального процесса нейтрализовать «проклятие размерности»?

Математика
Анонимный вопрос
В недавнем прошлом преподаватель математики и...  · 7 окт 2021
размерность в математике предполагает использование многомерных (многофакторных)функций. Сведением таких функций к функциям меньшей размерности (меньшего числа аргументов) занимались Колмогоров и Арнольд.